Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Сегодня в нашей школе состоялся спортивный праздник для детей «Веселые старты»  ко Дню славянского единства.

В эстафетах приняли участие спортсмены начальной подготовки. Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов. Ребята померились силами, проявили смекалку и ловкость в веселых эстафетах: “Передача эстафетной палочки”, “Прыжки в мешках”, “Прыжки через скакалку”, “Тараканчик”, “Воздушный шарик”.

Команды продемонстрировали свои спортивные умения и навыки. Праздник прошел весело и задорно. Все участники получили призы.

Просмотров: 80 | Добавил: Галина | Дата: 24.06.2022

18 июня 2022 года состоялся блицтурнир по шахматам, посвященный 85-летнему юбилею В.В. Амельянчика. Вместе с юбиляром в соревновании участвовало 20 человек.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 11 туров с компьютерной жеребьёвкой с регламентом времени 5 минут на партию плюс 3 секунды на ход каждому участнику.

В начале соревнования выступили председатель Федерации шахмат Новозыбковского городского округа Игорь Голуб, который поздравил юбиляра и пожелал здоровья, бодрости и заряжать своей энергией окружающих. Секретарь Совета Ветеранов спорта Новозыбковского городского округа Евгений Письменный рассказал присутствующим о своем знакомстве с Виталием Викторовичем, о его успехах в шахматах, по инициативе которого был создан шахматный клуб в Новозыбкове и пожелал отменного самочувствия, и долгих лет жизни юбиляру. Много поздравлений прозвучало в адрес юбиляра. А также были поздравлены шахматисты, чей день рождения совпал с датой.

В результате упорной турнирной борьбы среди ветеранов-шахматистов победителем стал Виталий Амельянчик с 10,5 очками из 11, 2 место занял с 8,5 очками Игорь Голуб, 3 место с 7 очками у Петра Борздыко.

Среди учащихся 1 место с 7 очками из 11 занял Руслан Каримов из школы № 1 г.Новозыбкова, 2 место с 5,5 очками занял Артур Руднев из Старого Кривца, 3 место с 5 очками у Елизаветы Анищенко из Старого Кривца.

Все участники получили поощрительные подарки, а призерам были вручены грамоты и  медали.

Главный судья соревнования Дмитрий Прохоров выражает признательность и благодарность за оказанную спонсорскую помощь в проведении турнира председателю Совета Новозыбковского райпо В.И. Семенькову и депутату Брянской областной Думы Виктору Ханаеву.  А так же благодарит Юрия Альхового, бывшего тренера по шахматам нашей школы, за активную помощь в проведении турнира.  Юрий Васильевич, участвуя в соревновании вне зачета, набрал 10,5 очков из 11, сыграв вничью с юбиляром.

Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять любые вершины. Всем удачи!

Просмотров: 78 | Добавил: Галина | Дата: 22.06.2022

18 июня прошёл учебно-аттестационный семинар под руководством Президента Брянской федерации  каратэ-до Вадо-Кай Вячеслава Викторовича Возикова, который поделился своими знаниями и богатым жизненным опытом.

Для наших спортсменов данное мероприятие стало подведением итогов, а так же большим толчком в совершенствовании техники каратэ. В ходе семинара спортсмены узнали много тонкостей техники ударов рук, ног и блоков, выполнения ката формальных упражнений.

Можно с уверенностью сказать, что наши спортсмены достойно себя показали личностями выдающегося характера и выдержали все испытания на высокий уровень мастерства техники и  стали на ступеньку выше в собственном развитии.

Успешно сдали экзамен 24 спортсмена: на зелёный пояс - 18, на синий - 6.

Всем желаем не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствоваться, ставить всё более сложные задачи и идти к своей цели.

Мы благодарим Вячеслава Викторовича за практическую помощь нашим спортсменам и ждем новых встреч!

Просмотров: 83 | Добавил: Галина | Дата: 21.06.2022

Сегодня день великой страны, День России!

В этот день хочется нам всем пожелать гордиться тем, что мы россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Пусть никакие войны, стихийные бедствия, экономические кризисы не касаются нас. Желаем всем процветания, благополучия, достатка.

С ПРАЗДНИКОМ!

Просмотров: 87 | Добавил: Галина | Дата: 12.06.2022

Сегодня состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди  занимающихся лиц МБУ «Спортивная школа» г.Новозыбкова. В фестивале принимали участие около 50 спортсменов I-IV ступеней. В ходе фестиваля участники проверяли свои навыки в беге, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, в поднимании туловища из положения лёжа на спине, в прыжке в длину с места толчком двумя ногами и  наклоне вперед из положения стоя.

Просмотров: 92 | Добавил: Галина | Дата: 08.06.2022

Ко Дню защиты детей в нашей школе были организованы праздничные соревнования под девизом "Мы одна большая семья". Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений, никого не оставил равнодушным. На спортивных площадках царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Просмотров: 86 | Добавил: Галина | Дата: 01.06.2022

Просмотров: 78 | Добавил: Галина | Дата: 01.06.2022

22 мая 2022 года в Брянске завершился Открытый турнир по борьбе самбо Кубок «Торпедо» среди юношей 2009-2010, 2011-2012 г. р. Более 200 участников из Брянской, Калужской и Смоленской областей приняли участие в турнире.

На высшую ступень пьедестала почёта в весовой категории 42 кг удалось подняться Петру Клещёву (тренер Елена Разуванова).

Поздравляем с золотой медалью Петра!

Желаем новых побед!

Просмотров: 100 | Добавил: Галина | Дата: 23.05.2022

21 мая 2022 года в Орле состоялся V открытого турнира по дзюдо «Юная Лига», посвящённого Дню Победы среди юношей  2008 – 2009, 2010 – 2011, 2012 –  2013  г.р., в котором участвовало около 300 человек. В этом турнире боролись за медали и спортсмены Елены Разувановой Владислав Немцев, Никита Зюкин и Пëтр Клещев.

Не у всех ребят получилось подняться на пьедестал почета, но главное, что все получили бесценный соревновательный опыт борьбы. А все победы у них ещё впереди. Никита и Пётр заняли 7 место.

Владислав в весовой категории 30 кг завоевал серебряную медаль.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Просмотров: 95 | Добавил: Галина | Дата: 23.05.2022

21 мая 2021 года состоялся XXVI открытый республиканский турнир по гиревому спорту «Кубок Полесья», посвященный Году исторической памяти, который проходил в г. Житковичи Гомельской области. Спортсмены отделения гиревого спорта приняли участие в турнире.

В личном зачете победителем стал Даниил Петушков в весовой категории до 63 кг, вторым стал Всеволод Афанасенко в весовой категории до 55 кг, третье место заняли Никита Шолохов в весовой категории до 70 кг и Макар Марченко в весовой категории 70+ кг.

Четвертое место в своих весовых категориях заняли Даниил Теслин и Леонид Старинцев, а Михаил Мицевич стал девятым.

Среди взрослых в возрастной категории до 29 лет и абсолютной весовой категории Ирина Станкевич заняла 2 место, а Дмитрий Штукатуров стал пятым.

По результатам турнира наша команда заняла третье место.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 111 | Добавил: Галина | Дата: 23.05.2022